唐粼波

唐粼波

区委副书记、区人民政府党组书记、区长

我的简历 工作分工 区长信箱 给我写信 我的活动

来信统计

(2021-10-30至2021-11-30)

来信总数: 12

有效信件: 10

已受理数: 10

正在受理: 0

社会各界人士和广大市民:

区长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁。真诚地欢迎社会各界人士和市民通过区长信箱对我区改革开放、经济建设和社会发展等方面工作提出您的意见、批评、建议、设想和请求。对您反映的情况,提出的意见、建议或投诉、请求,我们将按照《信访条例》的有关规定做出妥善处理,并及时给予答复。把顺庆区建设得更加美好,是我们共同的愿望,同时也离不开您的支持!

信件查询
来信选登
编号 类型 信件标题 状态 办结时间
8282 普通 领取失业金到期后剩余部分的医疗保险怎么购买 受理完毕 2021/11/22
8281 咨询 顺庆区华凤大兴街行道树绿化修枝 受理完毕 2021/11/23
8276 举报 亲爱的唐区长,您好! 受理完毕 2021/11/19
8275 举报 防疫工作不到位 受理完毕 2021/11/23
8274 举报 马电花园小区电频车充电混乱 受理完毕 2021/11/16
8271 举报 劳动纠纷问题 受理完毕 2021/11/19
8269 普通 请问新建的潆溪街道同德社区商业综合体项目(农贸市场.. 受理完毕 2021/11/03
8265 咨询 人民南路街道是否纳入老旧小区改造范围 受理完毕 2021/11/05
8261 举报 南充十中乱收费,把学生当取款机 受理完毕 2021/11/01
8252 举报 龙吟华府烂尾楼至今5年,何时能交房? 受理完毕 2021/09/30
8248 举报 举报南充市顺庆区三公街43号附1号1层1号杜碧华擅.. 受理完毕 2021/10/09
8246 咨询 潆凤花园房屋质量问题 受理完毕 2021/10/09
8237 举报 光污染 受理完毕 2021/09/24
8236 咨询 磨响滩社区的规划及发展 受理完毕 2021/09/10
8228 举报 居民楼内设仓库放置易燃易爆物品,严重危及百姓生命安.. 受理完毕 2021/09/02
8227 举报 文峰街二段南舍酒店招牌太亮光污染扰民 受理完毕 2021/09/15
8224 咨询 西门坝街249号居民关于增设电梯事项的有关政策咨询 受理完毕 2021/09/08
8208 举报 希望政府积极解决龙吟华府烂尾楼百姓为盼! 受理完毕 2021/08/27
8206 举报 小区路面沉降污水入户 受理完毕 2021/08/27
8204 举报 抗美援朝老战士身体状况很不好医院却不让住院 受理完毕 2021/09/10